профессия косметик

Косметик

Обучение на косметика основано на профессиональном стандарте и международной программе обучения CIDESCO

Школа c 1998года единственная в Эстонии состоит в международной косметической лиге Comite Internatsional d´Estetique et Cosmetologie( CIDESCO)

Лучшие ученики,  после удачного окончания школы могут претендавать на международный диплом CIDESCO.

Диплом CIDESCO дает возможность получить образование на косметика также по частичным навыкам. " Косметик - сертификат эстетики",  позволяет осуществлять уход за лицом, маникюр, педикюр, макияж и депиляцию.

CIDESCO сертификат курсы предлагают высокопрофессиональную квалификацию и дает навыки для достижения успеха на рынке труда. Ученики, которые получают CIDESCO сертификат, могут быть уверенными, что их квалификацию признают во всем мире.

Дневная форма обучения
        - учеба проходит 5 раз в неделю, с понедельника по пятницу
        - длительность учебного курса 1 год и 7 месяцев и заканчивается CIDESCO экзаменом.

Вечерняя форма обучения
         - учеба проходит 3 раза в неделю понедельник - среда
       - длительность учебного курса 2 года и 2 месяца и заканчивается CIDESCO экзаменом.
Заочная форма обучения

- учеба проходит одну первую неделю понедельник - четверг каждого месяца,
Учебный язык - эстонский с частичным переводом на русский язык

Теоретическое и практическое обучение проходит, как правило, в школьном салоне

Обучение состоит из трех циклов:
I семестр – теория и практическое начальное обучение

- теория по общим и профессиональным предметам. Учебная работа проходит в форме лекций, состоит из самостоятельной и групповой работы, которая заканчивается зачетами по предметам
        - в конце первого семестра начинается знакомство с практикой
II семестр – практическая работа в салоне
       - практика в салоне проходит в салоне школы. Ученики выполняют задания на клиентах.
III семестр – углубленная теория и подготовка к экзаменам
       - проходят дополнительные лекции и практика, знакомство с новыми косметическими линиями, подготовка к экзаменам, защита диплома.

Учебные предметы
Экономика,  рабочая среда, гигиена, здоровое питание,основы дерматологии и микробиологии, понятия обслуживания клиентов, анатомия
Основные предметы: уход за лицом, уход за ногами, уход за руками, уход за телом, макияж а также предметы на выбор.

Требования для окончания школы:
           1. Выполнение учебной программы во всем объеме
           2. Письменная курсовая работа на позитивную оценку
           3. Сдача CIDESCO экзамена на позитивную оценку.

Если экзамен CIDESCO не удалось выполнить на позитивную оценку, есть возможность пересдать школьный повторный экзамен.

После окончания школы выдаются следующие документы:

При сдаче на позитивную оценку экзамена CIDESCO выдается сертификат или диплом, который признан во все мире.

заявления

Pärnu mnt. 130, Tallinn 11313 | tel: 6 555 131 | info kosmeetikakool.ee Eesti Esimene Erakosmeetikakool on aastast 2004 tunnustatud kutseeksamikeskusena